Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Оказывается я - поручитель!?
Оказывается я - поручитель!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня получил интересный звонок от сотрудников Воронежского отделения Сбербанка. У меня интересовались контактной информацией человека с которым я не общаюсь уже очень давно, но около 7 лет назад был у него поручителем по кредиту (в Курске).

Кредит брался на 3 года и был погашен (вроде, сообщений об обратном не было). Как я могу являться поручителем этого человека сейчас, если не давал на это своего согласия и не подписывал никаких бумаг? Разве он мог увеличить сумму и срок без моего ведома?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Скорей всего, кредит не погашен и просрочен. Поэтому Вам и был звонок из Сбербанка, надо было поинтересоваться у сотрудников банка.

А вообще лучше не общаться с незнакомыми по телефону, кем бы они не представлялись, уточните, кто они и куда подойти для личного общения и если это будет в офисе банка, то можно разговаривать, а так телефонных мошенников слишком много развелось, они Вам представятся кем хотите. Будьте бдительны.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Оказывается я - поручитель!?
Страница 1 из 11
Поиск: