Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Страховка от нетрудоспособности по кредиту Сбербанка?
Страховка от нетрудоспособности по кредиту Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Планирую взять потребительский кредит в сумме 350000, заработную плату получаю через Сбербанк по карте, кредитная история без всяких замечаний. После подготовки всех документов оператор сообщил мне, что необходимо доплатить единовременно 20000 к кредиту или в счёт кредита якобы это страховка ЖИЗНИ заёмщика.

Подробных разъяснений от оператора я не получил, этой информации на сайте я тоже, к сожалению, не нашёл. Куда деваются эти 20000 после полной выплаты кредита, ведь я беру этот кредит под проценты и выплачиваю занятую сумму и проценты. Хотелось бы получить подробные разъяснения.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Можете отказаться, услуга страхования строго добровольная, ее навязывание не законно?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Согласен, но смысл этого вопроса в том куда именно деваются деньги? И если согласен на страховку, то попросту откажут в кредите в какой либо" корректной форме", причины найдут.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Деньги, которые вы оплачиваете за страхование жизни, идут страховой компании (это так же как если вы страхуете автомобиль, вы же не спрашиваете куда идет плата за страхование). При этом страховая компания берет на себя риски невозврата кредита при наступлении с Вами страхового случая, которые описаны в условиях страхования).
  2. При отказе оформлять страховку, никакого отказа по этой причине в выдаче кредите не будет. Решение клиента - оформлять страховку или нет - является добровольным и никак не влияет на решение Сбербанка о предоставлении кредита.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Страховка от нетрудоспособности по кредиту Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: