Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Когда упростят изменение графиков платежей!
Когда упростят изменение графиков платежей!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день! У меня предложение к Сбербанку. Советую разработать структуры кредитных отделений, а именно чтобы можно было менять график платежей, не в одном филиале (в котором был открыт кредит), а в любом отделение Сбербанка.

Для клиентов банка совсем не удобно, за то время пока берешь кредит, может меняться адрес проживания или место работы, в связи с этим не удобно ездить в филиал, где был открыт изначально кредит, неудобно привязываться к одному отделению Сбербанка. Если появится такая возможность, было бы очень здорово. Я считаю это актуально для клиентов банка.

Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Поддерживаю идею и хочу добавить свою.

Очень не устраивает громоздкость процедуры досрочного погашения кредита: необходимость письменного обращения в определенную дату (и не какую-либо иную) в определенный филиал, где был получен кредит (и не какой-либо иной). В результате чего остается восприятие от Сбербанка как от какого-то совкового предприятия, которому не свойственны новые технологии, новые подходы к обслуживанию клиентов.

Возможное решение: подсмотрела в другом банке.

По кредиту открывается счет, который становится доступен с зарплатной карты или иной другой карты банка. Та сумма денег (в том числе излишне уплаченная), которая до даты платежа внесена на данный счет полностью подлежит списанию. Эта операция очень удобна для досрочного погашения.

Единственный момент: при оформлении кредита необходимо было указать, что выбирает клиент при досрочном погашении: сокращение суммы платежа или периода осуществления платежей.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Когда упростят изменение графиков платежей!
Страница 1 из 11
Поиск: