Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Мошенники сняли деньги с карты, подделав сайт Сбербанка!
Мошенники сняли деньги с карты, подделав сайт Сбербанка!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мошенники сняли деньги с моей карты. Путем подделки сайта Сбербанка. Заходил я на сайт Сбербанк Онлайн. В течении 15 минут как пришла смс с номера 900 о снятии с карты я обратился в центр помощи Сбербанка, где заблокировали мою карту.

Как мне сказали деньги перевели на счет некого Вадим Вадимовича. И он успел снять деньги с карты. Это все в течении 15 минут!!! Сумма для меня существенная 115 тыс. Я хотел бы знать что делается по этому вопросу. Обращаясь в центр помощи мне говорят одно и то же минимальное и максимальное время рассмотрения. Я обратился в полицию по месту факта. Признали потерпевшим. Разводят руками. С хакерами им не побороться. Что мне делать как вернуть средства?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Как такое возможно? Ведь для перевода на чужую карту нужен одноразовый пароль!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Это возможно путем подделки сайта сбербанка. Я вводил название сайта sbrf. ru и т.д вообщем стандартный путь до Сбербанк ОнЛайн. Хакеры внедряются посередине... перехватывают пароль который вы отправляете якобы Сбербанку. После этого заходят от вашего имени используя этот пароль. Там есть в настройках отключить пароль.

В последующем спокойно заходят уже без пароля и снимают деньги путем перевода на другую карту. У меня сняли со счета в течение 15 минут. Я тут же позвонил в службу помощи. Но деньги уже были сняты даже с той карты. Судя по тому что в Сбербанк с этой проблемой я обратился 14.12.2011 и до сих пор ничего не решено, проблема это глобальная и я не первый. Я обратился в полицию. Думаю результата не дождусь. Надежда на Сбербанк. Что они все таки вернут мне деньги. Так как в полиции завели уголовное дело по факту мошенничества. Вот так, будьте осторожны!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Для входа в Сбербанк ОнЛайн нужен постоянный пароль и идентификатор. Но для подтверждения ЛЮБОЙ операции - включая перевод средств - требуется одноразовый пароль, который Вы либо распечатываете в банкомате/терминале, либо приходит по СМС. Вопрос: откуда он у мошенников?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Прочтите внимательно моё сообщение. Сайт полностью подделывают мошенники и вы даже не догадываетесь кому вбиваете пароль. Мошенники в данном случае невидимые посредники между вашим компьютером и банком.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Мошенники сняли деньги с карты, подделав сайт Сбербанка!
Страница 1 из 212»
Поиск: