Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Испортил по глупости кредитную историю!
Испортил по глупости кредитную историю!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне 21 год, стаж работы более 6 месяцев на последнем месяце, зарплату получаю на карту Сбербанка (25 тыс. рублей). Но есть одна ситуация. Год назад по своей глупости оформил "человеку" кредит на телефон 20 тыс. рублей, спустя 2 месяца он начал задерживать выплаты чуть ли не на 1-3 месяца. За него платить не собирался, в итоге выплатил последние 16 тыс. рублей сразу со всеми штрафами, но просрочка была большая.

Как сильно это повлияет на принятие решения Сбербанка о выдаче кредита 250 т.р. на 3-5 лет. Все необходимые справки предоставлю. Пойдут ли мне навстречу, можно ли будет доказать что недобросовестный плательщик был не я?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Ваша кредитная история повлияет и повлияет сильно (не в лучшую сторону для Вас).

Доказывать, что Вы хороший не кому, и идти Вам на встречу то же будет не кому. Ваши данные кредитный инспектор введет в компьютер, документы отсканирует и все это, отправит в Москву, там примут решение да или нет. Человеческий фактор полностью исключен, кредитный инспектор только принимает от вас заявку и документы, он ничего не решает.

Но попробовать подать заявку стоит, а вдруг...?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Испортил по глупости кредитную историю!
Страница 1 из 11
Поиск: