Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Будет ли у меня просрочка по кредиту Сбербанка?
Будет ли у меня просрочка по кредиту Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Вот такая ситуация у меня произошла сам ничего понять не могу, а времени сходить в отделение Сбербанка просто нет:

Я взял кредит 10 июня (соответственно, и погашение должно быть 10!!!). За июль списали как положено, а за август я не посмотрел. 10 сентября я с 9 утра как открылся банк положил взнос, и когда мне вернули сберкнижку с операциями чуть не выпал в осадок!

Платеж 6 августа списали только 12 и что это получается 2 дня просрочки? Если же в сентябре я положил 10 с утра, то тут вообще неделя просрочки будет? (хотя консультант когда я брал кредит сказала, что по сберкнижке деньги сразу приходят, главное чтоб успеть до обеда 10 числа положить)!

И если я не прав, то скажите какого лучше ложить деньги на счет - не хочу плохую кредитную историю.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Консультант Вам правильно сказала.

Вы же сами пишете, что плановый платеж у Вас 10-го числа, значит и Сбербанк будет списывать с Вашей сберкнижки платежи в счет погашения кредита 10-го.

06.08 Вы положили деньги на сберкнижку, плановый платеж 10-го, 10-ое - суббота, не рабочий день, значит в соответствии с договором плановый платеж переноситься на первый рабочий день, т.е. на 12. Просрочки не было.

Теперь вопрос с 10 сентября, здесь значение имеет то обстоятельство, когда банк запускает программу по списанию средств со сберкнижек, по логике вещей это должно происходить вечером, после окончания операционного дня. Так что, у Вас должно быть все Ok. Но лучше средства на сберкнижку вносить хотя бы накануне даты планового гашения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Будет ли у меня просрочка по кредиту Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: