Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Выход из зарплатного проекта по заявлению в другом городе?
Выход из зарплатного проекта по заявлению в другом городе?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В апреле 2011 года компания, в которой я ранее работал, открыла мне карту в рамках зарплатного проекта в Сбербанке (г. Калининград). Сейчас я уволился, живу и работаю в Москве в другой организации. Могу ли я написать заявление о прекращении обслуживания меня в качестве владельца данной карты (таким образом, выйти из зарплатного проекта с ранним работодателем) и вернуть ее в Банк в Москве без обращения в Сбербанк Калининграда?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Можете сдать карту в Москве.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Могу ли я закрыть счет, открытый в Калининградском ОСБ, находясь в Москве? В какой банк я могу обратиться, чтобы сдать карту и закрыть счет по зарплатному проекту, открытому в Калининграде?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Обратиться можно в любой. Сейчас, вроде, предусмотрено в заявлении, заполняемом при сдаче карты, указать, чтобы закрыли счет и остаток перевели на другой счет. Но я не уверен так ли это, и работает ли данный пункт заявления. (Кто знает, поправьте меня, пожалуйста.) В противном случае, можно воспользоваться запросом-перевода суммы с того счета (с условием закрытия счета). И в том и другом вариантах надо учесть, что карточный счет закрывается через 45 дней: после окончания срока действия карты, либо после сдачи карты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Выход из зарплатного проекта по заявлению в другом городе?
Страница 1 из 11
Поиск: