Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Перевести со сберкнижки деньги на судный счет другого банка?
Перевести со сберкнижки деньги на судный счет другого банка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня в Сбербанке имеется сберкнижка с определенной суммой, я хочу помочь своей сестре и перевести деньги с моей сберкнижки на ее ипотечный счет кредитного договора, который у нее имеется в другом банке. Снимать деньги я бы не хотела, т.к сумма достаточно большая. Если это возможно, то какая процедура и каков процент такой операции с деньгами.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Главное запомнить фразу, которую Вы скажете операционисту подавая ему сберкнижку.

"Я хочу перевести деньги с этой сберкнижки. Вот реквизиты куда нужно перевести деньги" и подать бумажечку с реквизитами. Любые словесные дополнения и упоминания ипотечных счетов могут ввести операциониста в ступор...

Реквизиты писать разборчиво, особенно цифры (лучше распечатать).

С сестры потребовать реквизиты ее счета в банке (не важно как он называется даже если ипотечный счет кредитного договора) они [реквизиты] есть в кредитном договоре, который должен быть(!!!) у сестры на руках.

Нужно чтобы в бумажке были реквизиты:

1. Название банка;
  2. БИК + корсчет (он, вообщем-то, не нужен так как определяется БИКом), но пусть будет (это же Сбербанк);
  3. Расчетный счет (20 цифр). Начинается с 4...
  4. Наименование получателя - фамилия имя отчество Вашей сестры (без всяких сокращений);
  5. Если потребуют назначение платежа - "перевод средств".

Стоит это через операциониста 2% (но минимум 50, максимум 1500 рублей) которые также спишут с вашей сберкнижки.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Перевести со сберкнижки деньги на судный счет другого банка?
Страница 1 из 11
Поиск: