Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Положена ли мне компенсация на ритуальные услуги в Сбербанке
Положена ли мне компенсация на ритуальные услуги в Сбербанке
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

По наследству от матери (умерла 2013) остались старые счета: 3 расчетных счета в местном отделении Сбербанка и 2 счета в Татарстане. Положена ли мне компенсация на ритуальные услуги? И как выплачивается компенсация с одного счета или со всех счетов?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если Ваша мама являлась гражданкой РФ, то Вы можете получить компенсацию на оплату ритуальных услуг по счетам, открытым в Сбербанке РФ, но только в том случае, если счета действовали на 20.06.1991г. Эта компенсация выплачивается один раз, о чем на свидетельстве о смерти делается соответствующая отметка. Еще важно учесть - как оформлено Ваше наследство - мама составила на Вас завещательное распоряжение по счетам или Вы оформили наследство у нотариуса...?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Оформил у нотариуса.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Тогда все будет зависеть от того, насколько старые были счета в Сбербанке РФ, какие на них были суммы и являлась ли Ваша мама гражданкой РФ...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Положена ли мне компенсация на ритуальные услуги в Сбербанке
Страница 1 из 11
Поиск: