Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Инкассо купюры склеенной из нескольких частей?
Инкассо купюры склеенной из нескольких частей?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Купюра (руб) склеенная из 3-х и более частей, суммарно составляющая 100% купюры! Можно ли такие купюры инкассировать, или необходимо ехать в банк? Если можно, то каков порядок их инкассирования, нужны ли специальные процедуры?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Не понимаю, что Вы подразумеваете под словом "инкассировать"... оплачивать ей товары и услуги... думаю не захотят принять, в связи с наличием обоснованных сомнений в платежеспособности купюры... не понятно мне и куда нужно ехать... Такую купюру целесообразно сдать в ближайший офис Сбербанка. Если есть целая часть, составляющая более 55% - большая вероятность того, что Вам её сразу заменят на целую аналогичную купюру. Если у кассира возникнет затруднение в определении платежеспособности купюры на месте - он примет у Вас эту купюру на экспертизу...

Поэтому с собой возьмите паспорт. Сколько по времени займет экспертиза - не знаю... И лучше в заявлении указать номер счета, на который Вам зачислят деньги, если купюру признают платежеспособной. Вроде это можно.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Инкассо купюры склеенной из нескольких частей?
Страница 1 из 11
Поиск: