Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как вернуть переплату госпошлины в ФМС?
Как вернуть переплату госпошлины в ФМС?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мы оплатили за госпошлину 5000 рублей (за продление регистрации)... В отделе ФМС нам сказали (аж смеялись над нами)... Надо было 3000 платить! ФМС отправил в Налоговую, там заполнили заявление на возврат все 5000 (заявление на руках) и сказали заново платить 3000... А остальные 2000 на личный счет перевести ... Можно ли открыть счет на иностранного гражданина??? Лишние 2000 можно на другой счет перевести??? Или оплатить на Разрешение Временного Проживание (РВП) госпошлину????

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Открыть счет на иностранного гражданина можно;
  2. На какой другой счет нужно перевести лишние 2000 мне не понятно;
  3. Не понятно и на счет оплаты разрешения временного проживания - получаете излишне уплаченные деньги - делаете с ними что хотите - оплачиваете госпошлину или что еще. Если хотите перекинуть оплаченные 2000 за другой вид оплаты - это все нужно выяснять в ФМС и налоговой, ведь деньги уже на соответствующих счетах.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Мне сказали лишнее 2000 на руки не дают. Можно перевести на счет (есть карта Сбербанка). Или мне вернут все 5000 и я заново буду платить 3000 отдельно и 2000 отдельно на другой вид госпошлины?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам же сказали, что вернут 2000... Открывайте счет и берите реквизиты для перевода... И оплатите ими, что еще Вам нужно...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как вернуть переплату госпошлины в ФМС?
Страница 1 из 11
Поиск: