Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Схема купли-продажи в интернете при оплате через Сбербанк?
Схема купли-продажи в интернете при оплате через Сбербанк?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Такая ситуация: я договорился о продаже мобильного телефона онлайн; покупатель спросил номер моей кредитной карты и сказал, что деньги с его счета были сняты и для того, чтобы они поступили на мой счет мне нужно отправить телефон по почте и принести документы в банк и тогда деньги будут на моем счету.

Я никогда не продавал что-то онлайн и я не знаю, куда мне обратиться в отделении Сбербанка и вообще не развод это все?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Интересная схема развода... Хорошо еще что Вы проявляете бдительность... вот бы удивились сотрудники банка и не знали бы что бы им такое сделать с этими документами... Напоминает аккредитивы юридических лиц... хотя Сбербанк вроде планировал реализовать нечто подобное по физическим лицам... но когда это будет... интересно еще в законодательстве по физикам что-то подобное предусмотрено...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Схема купли-продажи в интернете при оплате через Сбербанк?
Страница 1 из 11
Поиск: