Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как перевезти крупную сумму денег из одного региона в другой
Как перевезти крупную сумму денег из одного региона в другой
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Дано: крупная сумма для покупки недвижимости на счете в Сбербанке.

Стоит задача перевести средства из одного региона в другой.

Вариант перевода вклада, который может занять 5 суток, отпадает - нет времени ждать. Да и оплачивать гостиницу дорого. К тому же не факт что сделка состоится.

Склоняюсь к тому, чтобы открыть "разовую" свежую карту Моментум, нигде ее для безопасности не "светить" в терминалах и зачислить туда всю сумму через кассу. Но в тарифах стоит ограничения -100 тыс/сутки. по этой карте на расходные операции.

Расчет с продавцом - базналичный (перевод на его счет в другом кредитном учреждении). Снимать наличные не нужно. Как тут лучше поступить? Чтобы и безопасно и без лишних комиссионных трат (ну кроме перевода на счет покупателя - здесь никуда не деться, 1500-2000 я готов заплатить)

Есть еще карта Маэстро-Социальная в наличии.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А зачем Вам перевозить/переводить деньги в другой регион, если с покупателем безналичный расчет? Какая разница из своего города Вы будете переводить на его счет или из другого?

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата SberZnaika ()
Какая разница из своего города Вы будете переводить на его счет или из другого?

Вы у меня спрашиваете какая разница? Я так понимаю, чтобы воспользоваться деньгами (неважно нал/безнал) нужно нахождение счета в том же региональном отделении Сбербанка? Или я смогу за один банковский день перечислить средства на счет продавца при этом не совершая никаких действий по перемещению счета и не колдую с картами и находясь в другом регионе?

Был бы там счет открытый на меня, вопросов бы не было... А так что-то не понятно. Просто мне говорили, что нужен запрос-перевод вклада/счета делать по месту. Но у меня нет времени куковать там 5 суток ожидая завершения процедуры. Или моя информация устарела?

Или все же доверенность сделать... Да боюсь что-то не то сделают... ошибутся в реквизитах и тп.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если я Вас правильно понял, Вы хотите открыв счет в городе "А", уехать в город "В" и из города "В" сделать перевод со счета открытого в городе "А". Так , не получиться.

Варианты:

1. Подключить Сбербанк ОнЛайн.
  2. Оформить Сберегательные сертификаты, привезти их с собой, на месте обналичить, положить на вновь открытый счет и с него уже делать перевод. Риски есть, сертификаты не именные и в случае утери/кражи могут возникнуть проблемы. Но они занимают гораздо меньше места чем наличка.
  3. Простой вексель Сбербанка. Пожалуй, то, что Вам нужно. Только если выбирать этот вариант, то лучше заранее посмотреть в каком офисе его смогут оплатить, поскольку большинство офисов с ними не работает.
  4. Карточки, по ним есть дневные лимиты выдачи налички, так что Вам то же не подойдет, перевод безналом с "чужой" для этого региона карты, то же не возможен.
  5. "Просто мне говорили, что нужен запрос-перевод вклада/счета делать по месту. Но у меня нет времени куковать там 5 суток ожидая завершения процедуры. Или моя информация устарела." Нет не устарела, бывает и дольше.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как перевезти крупную сумму денег из одного региона в другой
Страница 1 из 11
Поиск: