Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Комиссия за внесение денег на счета в Сбербанке?
Комиссия за внесение денег на счета в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Ситуация такая: я попросил своего родственника пополнить мой банковский счет через одно из отделений Сбербанка в другом городе (сам я в Москве и мой счет открыт в московском отделении Сбербанка). При выполнении операции зачисления денег на мой счет, операционистка сообщила что процедура внесения денег на счет платная и взяла за услугу 750 рублей за зачисление на мой счет 100 тыс рублей.

Вопрос: действительно ли в Сбербанке взимается комиссия за внесение денег на счет и как давно? Потому что я не вижу у себя в договоре пункта где сказано, что пополнение моего счета через будет платным.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По размеру комиссии похоже, что счет Вам пополняли путем взноса наличных по номеру карты ( а карта Сбербанк – Maestro, Сбербанк– Visa Electron, ПРО100 «СТАНДАРТ»,Сбербанк – Maestro «Студенческая»,Сбербанк-Maestro «Momentum»).

Напрямую пополнить счет/вклад-книжку из другого города (тер.банка) нет возможности,т.к. разные базы. Можно сделать только перевод, а данная операция платная.

Вы не только договор смотрите, но и тарифы:

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Карта Visa Electron. Правильно ли я понимаю, что находясь в другом городе я тоже смогу положить деньги на свой счет только заплатив комиссию? Вообще я думал банк мне должен платить за то, что я свои деньги ему отдаю на хранение, а не наоборот.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Не город, а регион (область) играет роль при перечислении.

myasnik71
Пользователи

Здравствуйте. У меня р/счет в Сбербанке как ИП. Имеется карта Сбербанка как физ.лица. Могу ли я перевести деньги с карты на р/счет? Что указывать в назначении платежа (торговая выручка, заемные средства)? Если это возможно, какая комиссия и сроки перечисления? Спасибо.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Комиссия за внесение денег на счета в Сбербанке?
Страница 1 из 212»
Поиск: