Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Пособие на погребение действительно положено наследникам?
Пособие на погребение действительно положено наследникам?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня умерла бабушка, пенсию получала на сберкнижку. После похорон мне знакомые сказали, что если она являлась клиентом Сбербанка я могу получить в сбербанке какое-то пособие. Да или нет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Компенсация на оплату ритуальных услуг выплачивается наследникам или физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, в случае смерти вкладчика в 2001-2011 годах:

• в размере 6 тыс.рублей, если сумма вкладов умершего владельца, указанных в заявлении на выплату компенсации, равна или превышает 400 руб. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);
  • в размере, равном сумме вкладов умершего владельца, указанных в заявлении, умноженном на коэффициент 15, если сумма вкладов меньше 400 руб. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

Пример 1.
Вкладчик умер в 2009 г. Остаток вкладов на 20.06.1991 составляет 1000 руб. Наследник один. На ритуальные услуги наследнику будет выплачено 6000 руб.

Пример 2.
Вкладчик умер в 2011 г. Остаток вкладов на 20.06.1991 составляет 300 руб. Наследник один. На ритуальные услуги наследнику будет выплачено 4500 руб. (300 х 15=4500)

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Пособие на погребение действительно положено наследникам?
Страница 1 из 11
Поиск: