Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как получить компенсацию на унаследованный вклад?
Как получить компенсацию на унаследованный вклад?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Какой порядок получения вклада, они были сделаны в Сбербанк СССР в городе Харькове в разный период времени до 1991 года, в 1997 году мама умерла, я вступила в права наследования в 1998 году. Какие документы нужны для этого и в какое отделение Сбербанка необходимо обратиться?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Обращаться в Сбербанк России по вопросу получения вклада, сделанного на территории современной Украины, бесполезно. Сбербанк России является правоприемником вкладов, сделанных только на территории РФ в её теперешних границах. Скорее всего вклад Вашей мамы сильно обесценился за это время.

Насколько я знаю, законодательством Украины предусмотрена некая компенсация вкладов 1991 года, но она осуществляется только гражданам Украины (по аналогии с компенсацией, выплачиваемой РФ только гражданам РФ). Ранее на форуме этот вопрос уже обсуждался...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как получить компенсацию на унаследованный вклад?
Страница 1 из 11
Поиск: