Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Действие завещательного распоряжения на вклад до 2002 года?
Действие завещательного распоряжения на вклад до 2002 года?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Есть официальное заключение Сбербанка о наличии вкладов, открытых на имя моего родственника, с завещательным распоряжением на мое имя. В филиале Сбербанка мне сказали, что я не имею права получить завещание, пока не представлю от нотариуса заключение о наличии вкладов на мое имя.

Все нотариусы ссылаясь на часть 3 ГК, утверждают, что мне отказано в выплате не правомерно, т.к. вклад был завещан до 2001 года и следовательно не требует нотариальное заключение. На чьей стороне истина - помогите разобраться!!!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Со всей ответственностью заявляю Вам, что если умерший вкладчик составил в банке завещательное распоряжение до 01.03.2002г. в Вашу пользу, то Вы можете получить весь вклад целиком вместе с причитающимися процентами и компенсациями. Для этого в офис Сбербанка нужно предъявить свой паспорт, свидетельство о смерти вкладчика и сберкнижки (при наличии). Нотариусы в подобных случаях действительно не выдают свидетельства на подобные вклады и они правы.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Действие завещательного распоряжения на вклад до 2002 года?
Страница 1 из 11
Поиск: