Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Передача данных по кредитному договору третьим лицам?
Передача данных по кредитному договору третьим лицам?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В нескольких отделениях Сбербанка СПб мне объяснили одно и то-же, что кредитный договор с физическим лицом, содержит пункт о том, что я соглашаюсь на передачу моих персональных данных третьим лицам ( в т.ч. коллекторским агентствам). Если я не согласен с этим пунктом - кредит мне не выдадут. Сам договор мне показать отказались.

Насколько я знаю это противоречит действующему законодательству. Банки не имеют права отказывать заемщику на таком основании. Какова официальная позиция Сбербанка по этому вопросу? Кстати кредит мне одобрен.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Есть такое понятие - договор присоединения: если кому-то не нравится хоть один пункт, то договор не заключается.

По законодательству:

• Передавать данные третьим лицам - можно.
  • Вносить в договор данный пункт - можно.
  • Отказаться от такого договора - тоже можно.
  • Взять кредит в другом Банке - можно.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Плохо знаете законодательство, банки в праве отказывать в выдаче кредита вообще не указывая оснований. А вот, не показали "рыбу" кредитного договора это нарушение законодательства.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Передача данных по кредитному договору третьим лицам?
Страница 1 из 11
Поиск: