Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 2 из 2«12
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Восстановление выписок по счету Сбербанка за 1992 год?
Восстановление выписок по счету Сбербанка за 1992 год?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Предлагаю определиться - по документам, в которых Вы нашли название Самара-Банк - где обслуживалось (имело расчетный счет) интересующее Вас юридическое лицо - в Сбербанке, в Самара-Банке (тогда при чем тут Сбербанк) или где? Какому банку Вы хотите делать запросы выписок?

ЦБ мне кажется тут уж точно ни при чем...

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Я думаю, Самара-Банк уже не работает. Я не знаю, куда следует обратиться. Счета юридических лиц при ликвидации (реорганизации) банка прикрепляют к другому банку. Наверное. Они (счета) не могут просто так взять - и исчезнуть.

Почему важно: в 1992 году проходили платежки, которые до сих пор актуальны в арбитражном суде. А выписки не сохранили... Сегодня наша компания обслуживается в Сбербанке. Я поэтому и написала здесь.)

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сроки хранения финансовых документов в банках минимум 5 лет и до ближайшей проверки налоговой, думаю все сроки хранения документов и все проверки за тот период прошли и документы уничтожены.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Но если клиент обслуживается более 5 лет, то и сведения о его счете тоже уничтожаются? А электронный документооборот? Зачем? Может быть, это моя надежда.)))

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы для начала найдите сам банк в котором обслуживалось предприятие или хотя бы банк правоприемник, если он существует.

Насколько я понимаю:

• если какое-то подразделение банка прекращает свою работу, но банк в целом не закрыт, то счета передаются для последующего ведения в другое подразделение банка;
  • если банк прекращает работу, то счета физических или юридических лиц закрываются, и открываются счета в других банках, но уже с другой историей - заново...

В ЦБ, наверное, можно теоретически интересоваться судьбой Самара-Банка...

Что касается Сбербанка - на тот момент (1992) электронный документооборот был на очень примитивном уровне. В основном преобладал именно бумажный документооборот. Базы только создавались...

В любом случае, если на интересующий период времени операции проходили через другой банк, а не через Сбербанк, то помочь Вам Сбербанк ничем не сможет...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Восстановление выписок по счету Сбербанка за 1992 год?
Страница 2 из 2«12
Поиск: