Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Завещание и завещательное распоряжение Сбербанка: что важнее
Завещание и завещательное распоряжение Сбербанка: что важнее
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Моей тетей было составлено на мое имя завещательное распоряжение на банковский вклад. Позднее она написала завещание на моего брата. Мы являемся наследниками одной очереди. Отменяет ли завещание написанное ранее завещательное распоряжение или нет? Если не отменяет, то какие документы нужны, чтобы его получить?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Чтобы разобраться в Вашей ситуации - нужно знать подробности. Когда сделано завещательное распоряжение на вклад в банке? и когда и на какое имущество составлено позднее завещание?

Если завещательное распоряжение на вклад составлено до 01.03.2002г., то наследник получает вклад по предъявлении паспорта, свидетельства о смерти вкладчика и сберкнижки (при наличии).

Смотрите раздел наследственного права в Гражданском кодексе.

про отмену ст 1130
про получение ст 1128

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Завещание и завещательное распоряжение Сбербанка: что важнее
Страница 1 из 11
Поиск: