Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сбербанк изъял фальшивую купюру...
Сбербанк изъял фальшивую купюру...
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Вся суть в названии, а дело было так:

Платил за обучение в Сбербанке (сумма 10 т.р.), одна банкнота номиналом 1000 р. оказалась фальшивой. Вызвали доблестную полицию, оформили...

Менеджер сказала, что банкноту отправим на экспертизу в Москву. И тут я допустил оплошность: дабы не было проблем с оплатой, я предложил доплатить тысячу вместо изъятой, на что менеджер (кассир) согласилась. Через три дня, после того, как дела с полицией были более-менее улажены, я пришел в банк и попросил разъяснить по той злополучной купюре и написать хоть какую-нибудь бумажку о том, что именно банк изъял купюру. После разговора с начальницей отдела, я понял, что зря заплатил еще тысячу.

Так вот вопрос: должны ли вернуть мне тысячу? Ведь виновным меня не признали, дело не возбудили..

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Если Вы не доплатили бы, то платеж не прошел бы.
  2. Либо банкнота фальшивая, и ее изымают и передают полиции, либо, если сомнения в подлинности, то тогда отправляют на экспертизу. И в том и другом случае Вам должны были выдать подтверждающий документ. И еще, когда принимают на экспертизу, то указывается номер Вашего счета, на который в случае признания банкноты подлинной переводят деньги.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Сбербанк изъял фальшивую купюру...
Страница 1 из 11
Поиск: