Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему при отказе вернули только половину страховки кредита?
Почему при отказе вернули только половину страховки кредита?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сходила в банк, мне дали бланк заполнить об отказе подключения страховки, сняли 50%. Хотя кредит оформляла неделю назад. Правомерно их действие?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если прошло менее 10 дней, то должны были вернуть сумму полностью, если больше 10 дней, то уже часть суммы. В любом случае, если Вы не согласны с перечисленной суммой, я рекомендую Вам обратиться в офис банка и оформить заявление на имя руководителя офиса о том, что Вы не согласны с перечисленной суммой.

nun
Пользователи

Добрый день. Погасила потребительский кредит на 5 лет через 2 месяца. Вернули только половину страховки. На мои вопросы девочка ответить не смогла. После долгих метаний по офису и переговоров по телефону принесла мне листик, на котором указано, что с ноября (кредит оформлен 19.12.14) за досрочное гашение возвращается только половина суммы. Предложила составить претензию, что я и сделала. Ответа на неё так и не получила. Хотя прошло уже 2 месяца.

Я понимаю, если бы они взяли половину годовой стоимости страховки. Но остальную сумму считаю неправомерной. Тем более, что с условиями меня не ознакомили.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
nun,

Отправьте претензию в свободной форме через официальную форму обратной связи Сбербанка: http://sberbank.ru/ru/feedback/ или на e-mail: help@sbebank.ru – здесь ответят быстрее и по делу. Только укажите личные данные для идентификации Вас и вашей проблемы.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему при отказе вернули только половину страховки кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: