Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » СМС с предложением ненужного кредита от Сбербанка (Предложение ненужного кредита.)
СМС с предложением ненужного кредита от Сбербанка
passechnick
Пользователи
Статус: Offline

Регулярно приходят смс, в которых мне предлагают кредит на определённую сумму под выгодный процент. Но пока я работал, мне эти деньги были не нужны, так как при желании я смог бы накопить именно такую сумму за полгода, так что просто удалял эти смс.

В связи с кризисом я был вынужден уволиться, так как предприятие начало задерживать выплату заработной платы, и перейти на однодневные работы на различных работах с каждодневной выплатой. Но это не стабильно, поэтому пришлось найти работу в предприятии, которое регулярно выплачивает зарплату.

Теперь я точно знаю, что в течении двух-трёх месяцев я выплачу все долги, которые накопил за год нерегулярной работы. Но должники требуют выплатить долг немедленно, да и на здоровье нужно потратить деньги как можно скорее, поэтому я решил воспользоваться предложением из очередного смс, которое пришло буквально на днях. В нём было озвучено следующее: Вам одобрен (это слово можно подчеркнуть) кредит в размене 211 тысяч.

Прихожу в банк, мне говорят, что так как я не получал в течении года зарплату на карту, то именно этот кредит мне точно не дадут, тогда я попросил нужную мне сумму (80 тысяч), в которой мне тоже отказали, так как моя кредитная история пустая (я брал кредит в Севергазбанке в 2009-м году и расплатился с ним раньше срока), а так же я не работаю на предприятии 6 месяцев (только два). То есть за кредитом я смогу прийти через 4 месяца, когда он мне будет уже не нужен.

Вопрос номер один: Может ли банк помочь мне каким-то образом, чтобы я в ближайшее время вылез из долгов и поправил здоровье? Вопрос второй: Если не может, то подскажите, как отключить эти дразнящие раздражающие смс?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Это, по сути, рекламные смс-сообщения: напоминание, что у Вас, как клиента Сбербанка, имеется возможность получить кредит. Но условия получения стандартные – Вы подаете заявку, Банк оценивает вашу платежеспособность и принимает решение о предоставлении кредита.

Действительно, слово „одобрен“ им следует заменить на что-нибудь, вроде „преодобрен“.

Проще всего отключить смс-рассылку через Call-центр Сбербанка по номеру 8-800-555-555-0. Либо оформить обращение на официальном сайте банка по ссылке – http://sberbank.ru/ru/feedback. В обращении укажите ваши персональный данные, номер телефона с которого поступило смс-уведомление, номер телефона на который поступило смс-уведомление, дату и время поступления, текст смс.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » СМС с предложением ненужного кредита от Сбербанка (Предложение ненужного кредита.)
Страница 1 из 11
Поиск: