Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как узнать состояние „чужого“ кредитного счета?
Как узнать состояние „чужого“ кредитного счета?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

День добрый. У меня бабушка взяла кредит в Сбербанке. Оплачиваю его я. Перечисляю на её счет через свой сбербанк онлайн. Перечислял суммы большие обязательного платежа. Но я так понял, что списывается лишь необходимая сумма. Теперь вот хочу перечислять столько сколько нужно. Как мне (желательно, не беспокоя бабушку) узнать какая сумма в данный момент на её кредитном счете? Договор находится у меня со всеми данными. И второе. Как узнать, что счет списан. Банк ведь не присылает смс о списании, только напоминание. Какие варианты можете предложить?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

В данном случае, доступ к счету кредита имеет только владелец счета, то есть сам заёмщик. Для досрочного погашения кредита заёмщику необходимо лично обратиться в офис банка по месту оформления кредита, написать заявление на досрочное погашение и обеспечить наличие необходимой суммы на счет до ближайшей даты платежа.

Погашение задолженности по кредиту третьим лицом может производиться только в сумме очередного платежа. Частичное досрочное погашение возможно только при предъявлении нотариально заверенной доверенности, в которой указана данная операция.

Уточнить факт списания суммы за кредит может только заёмщик в системе Сбербанк Онлайн (при наличии банковской карты) или в отделении банка по месту ведения счета кредита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как узнать состояние „чужого“ кредитного счета?
Страница 1 из 11
Поиск: