Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как перевести деньги со счета Сбербанка из Канады?
Как перевести деньги со счета Сбербанка из Канады?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мой вопрос такой. Сейчас нет возможности приехать в Оренбург. На счету в банке скопилась неопределенная сумма. Есть ли возможность и что для этого надо, чтобы перевести деньги на мой счёт в Канаде. Карт Сбербанка у меня нет никаких. Зарание благодарна за любой ответ.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Вероятно, в настоящее время Вы находитесь за пределами РФ. Если условия вклада позволяют совершать расходные операции, то получить средства или осуществить перевод с Вашего счета на счет в Канаде может Ваше доверенное лицо в отделении банка при наличии нотариально заверенной доверенности. В доверенности должны быть прописаны все операции, которые необходимо осуществить по вкладу.

Доверенности вкладчиков, проживающих за границей, могут быть удостоверены уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульском учреждении РФ, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию, или консульскими учреждениями РФ. Доверенность может быть легализована в консульском учреждении РФ на территории того государства, где она выдана, или же непосредственно в РФ.

При предъявлении доверенности в отделении банка Вашим доверенным лицом, потребуется предъявление нотариально заверенного перевода, а также документа, удостоверяющего личность доверенного лица и сберкнижки (если она выдавалась). Также при предъявлении доверенности вместе с переводом, подлинный экземпляр доверенности и перевода должны быть скреплены вместе, на месте скрепления проставлена печать и подпись нотариуса, засвидетельствовавшего подпись переводчика.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как перевести деньги со счета Сбербанка из Канады?
Страница 1 из 11
Поиск: