Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Возврат страховки на кредит до 01.09.2014?
Возврат страховки на кредит до 01.09.2014?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

2 Ноября 2013 года воспользовался потребительским кредитом в Сбербанке, все как полагается, страховка была навязана, это был мой первый опыт в получении кредита на большую сумму. Спохватившись, узнав что можно отказаться от страховки в течении 1-го месяца и 3-х месяцев с возвратом до 50%, вообщем опоздал.

Мой вопрос такой: Могу ли я спустя почти год пойти в отделение банка и написать заявление о возврате страховой суммы? Получу ли я полную сумму страховки или какую-то её часть? Как долго длится процедура возврата страховки?

Не доволен отделением банка № 9031/0711. Сегодня подошёл с этим вопросом к менеджеру по кредитам, было сказано, только при досрочном погашении или погашение кредита и только так ,и только в том случае смогу получить страховку обратно, ни про какие сроки в течении 1-го месяца, 3-х месяцев мне сказано не было.

Случайно наткнулся в интернете о такой возможности – отказе и возврате страховки. Менеджер не знает об этом? Или они не доводят всей информации до клиентов?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

К сожалению, Вы не указали вид страхования, поэтому я не смогу корректно прокомментировать сложившуюся ситуацию. Если у Вас был заключен договор на участие в Программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья в период с 01.07.2012 до 01.09.2014, то возврат части платы за страхование возможен при следующих условиях:

1. Банку стало известно о наличии у клиента предусмотренных Правилами страхования ограничений для участия в Программе страхования – 100% страховой платы;
  2.  
  3. Клиент принял решение об отключении от программы страхования в течение 30 календарных дней с даты подключения к ней – 100% страховой платы;
  4.  
  5. Клиент принял решение об отключении от программы страхования с 31 до 90 день (включительно) – 57,5%;
  6.  
  7. При полном досрочном погашении обязательств клиента перед банком – суммы Платы, рассчитанную пропорционально остатку срока страхования (в полных месяцах).

Чтобы эксперты банка смогли провести проверку и предоставить более подробную консультацию, я рекомендую Вам оставить обращение на сайте банка по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/feedback/. Обязательно укажите ФИО-заемщика, дату рождения, номер и дату кредитного договора, номер или адрес отделения, в котором был получен кредит, дату и номер договора страхования, контактный номер телефона.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Возврат страховки на кредит до 01.09.2014?
Страница 1 из 11
Поиск: