Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему из-за кражи должен страдать клиент банка?
Почему из-за кражи должен страдать клиент банка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте! Банк выдал мне кредитную карту VISA, в апреле 8, 9 и 10 числа с неё были списаны денежные средства в сумме 9000 рублей. Я никакого отношения к снятию этих денег не имею. Обратился в банк, написал претензию и получил отказ о возвращении денег на счёт. Предложили обратиться в полицию, что я и сделал.

Я категорически отказываюсь выплачивать данную сумму, а так же начисленные на них проценты, так считаю, что данные деньги были украдены у банка, а не у меня. Почему должен страдать клиент, если не дорабатывает служба безопасности банка и позволяет мошенникам списывать денежные средства. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если Вы не согласны с решением банка, принятым по Вашему обращению, я рекомендую оформить повторное заявление в любом отделении банка. На его основании будут проведены повторные проверки, и будет рассмотрена возможность возврата средств.

Обращаю Ваше внимание на то, что по кредитной карте на сумму основного долга начисляются проценты. Если Вы не вносите суммы обязательных платежей, на них начисляется неустойка, и это влияет на Вашу кредитную историю. В связи с этим я рекомендую Вам все же погасить возникшую задолженность. Если в результате проведения проверок банк примет решение об удовлетворении Ваших требований, средства будут возвращены.

В крайнем случае, Вы сможете взыскать финансовые потери с мошенников, которых найдёт полиция.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему из-за кражи должен страдать клиент банка?
Страница 1 из 11
Поиск: