Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Открытие вклада не резиденту РФ удалено?
Открытие вклада не резиденту РФ удалено?
taren3000
Пользователи
Статус: Offline

Добрый день. Я гражданин Узбекистана, хочу открыть вклад, но не имею возможности выехать в РФ. У меня в РФ есть родственники, могу ли я оформить доверенность из Узбекистана для открытия счета на моё имя? Какие документы если, это возможно требуются?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нет, открыть вклад на нерезидента по доверенности не получиться.

taren3000
Пользователи

Спасибо за ответ. После открытия счета мною в РФ, могу ли я написать доверенность на родственника для пополнения моего счета с моей VISA  карты? Он сможет пополнить мой счет? Если да, то это надо будет делать только в отделениях банка или с любого банкомата можно?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата taren3000 ()
для пополнения моего счета с моей VISA карты?

Да, можно, но только в данном случае (если пополнение будет идти с вашей карты VISA) доверенность должна быть на использование карты Visa. Пополнять можно как через банкомат, так и через отделение.

В целом, странная какая-то схема. Ведь пополнять счет можно наличными, либо с любого другого счета или другой карты, необязательно принадлежащей Вам.

taren3000
Пользователи

Спасибо за ответ.

Добавлено (10.07.2016, 17:12) ---------------------------------------------

А могу ли я пополнять через филиалы в Казахстане свой счет открытый в РФ?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Открытие вклада не резиденту РФ удалено?
Страница 1 из 212»
Поиск: