Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Компенсация по сберкнижкам 1992 года от родителей?
Компенсация по сберкнижкам 1992 года от родителей?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

От родителей остались на моё имя 2 счёта: 2 сберегательные книжки от 1992 года. Указан филиал 7979/01190 г. москва. От руки стоит пометка «компенсация». Могу ли я получить деньги по этим книжкам? Не подскажите также действующий номер филиал и его адрес, подозреваю, что с 1992 года нумерация филиалов изменилась.

Также хотела уточнить номера телефонов Сбербанка на Арбате (пер. сивцев вражек 29/6). Всю прошлую неделю и сегодня пытаюсь дозвониться по телефону 742-43-19, безрезультатно. Всё время занято.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Компенсации подлежат вклады, действовавшие на момент 20.06.1991. Оформить заявление на получение компенсации можно в любом офисе банка.

Если завещание по вкладу не было оформлено, то Вам необходимо будет предъявить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность;
  •  
  • документ, подтверждающий наследственное право;
  •  
  • свидетельство о смерти вкладчика;
  •  
  • сберегательную книжку (если вклад действующий);
  •  
  • документ, подтверждающий, что вкладчик на дату смерти являлся гражданином Российской Федерации (при необходимости).

Если вклад был открыт только в 1992 году, то по нему возможно получить лишь сумму в пределах остатка средств. В этом случае достаточно представить в офис документ, подтверждающий вступление в права наследования, сберкнижку и Ваш паспорт.

Телефон офиса № 9038/01695, расположенного на пер. Сивцев Вражек: (499) 241-59-37.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Компенсация по сберкнижкам 1992 года от родителей?
Страница 1 из 11
Поиск: