Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Чем заменить доверенность ЖСК на управление вкладом?
Чем заменить доверенность ЖСК на управление вкладом?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Моя мама – инвалид 1-й группы, проживает у меня, из дома не выходит много лет. Пенсия ей зачисляется на вклад, открытый в Сбербанке. До сих пор, деньгами распоряжалась я по доверенности, заверенной в Правлении ЖСК.

Скоро 3-х-годичный срок доверенности истекает. В отделении Сбербанка мне сказали, что теперь я должна представить только нотариально удостоверенную доверенность. Вызов нотариуса на дом стоит как раз месячную пенсию вкладчика. Для того, чтобы заверить доверенность в стационаре, в него сначала надо госпитализироваться. Это тупик? Как и на что жить пенсионеру?

Отдельное «спасибо» разработчику, внесшему изменения в ГК РФ, касающиеся положений о доверенности.

Подскажите, что мне делать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Доверенность может быть оформлена:

• при открытии вклада или в любое время;
  •  
  • по форме банка или в произвольной форме;
  •  
  • в присутствии доверенного лица или отсутствии;
  •  
  • в офисе по месту ведения счета по вкладу;
  •  
  • в организации, в которой доверитель работает или учится;
  •  
  • в администрации стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении;
  •  
  • у нотариуса или иного лица, уполномоченного удостоверять доверенности.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) Доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом.

2) Доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

3) Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

4) Доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Чем заменить доверенность ЖСК на управление вкладом?
Страница 1 из 11
Поиск: