Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Процентные ставки по вкладу в сберкассе в 1991-2016 г.г. (Процентные ставки по вкладу в сберкассе в 1991-2016 г.г.)
Процентные ставки по вкладу в сберкассе в 1991-2016 г.г.
IvanS
Пользователи
Статус: Offline

Имеется вклад до востребования, открытый в сберкассе СССР в Москве, а также спецсчет к этому вкладу, открытый в Сберегательном Банке СССР в 1990 г.

Какой годовой доход у вклада и у спецсчета с 1991 г. по 2016 г.?

Сообщение отредактировал IvanS - Вторник, 08.11.2016, 23:21
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Размер годового дохода можно будет посчитать только после получения вклада, каких-либо публичных данных в этом вопросе Сбербанке не предоставляет. При расчете учитывайте деноминацию 1998 года, когда 1000 «старых» рублей приравняли к 1 рублю нового образца.

Также, если вклады действовали на 20 июня 1991 года, Вам положена компенсация от государства, размер которой зависит от вашего возраста и суммы находившейся тогда на вкладах.

IvanS
Пользователи

Ответ не понятен. Компенсация и деноминация к вопросу не относятся, с ними всё ясно. Но, не понятно и первое предложение, а именно, зачем получать вклад, чтобы посчитать годовой доход и как, получив вклад, можно узнать годовой доход, например, за 1994 г. Остатки вклада по состоянию на 1990 г. и на 2016 г мне известны. Насколько я понимаю, получая вклад, я получаю какое-то количество денег в свой карман, но как при этом у меня появится информация о годовом доходе за какой-то год?

Возможно, я не понятно спросил. Поясняю вопрос. Речь идет о годовом доходе в процентном выражении. В сберкнижке за 1988 г начислена сумма в размере 2% от остатка за этот год. За 1989 г. также начислена сумма в размере 2%.

Вопрос состоит в том, сколько процентов начислялось за 1991 г, за 1992 г и т.д. вплоть до 2016 г.?

Сообщение отредактировал IvanS - Среда, 09.11.2016, 18:31
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вряд ли удастся получить такую детальную информацию. Банк, вообщем-то, не обязан хранить данные за столь большие сроки.

Попробуйте обратиться в офис Сбербанка по месту обслуживания вклада и попросите предоставить информацию по начислению (капитализации) процентов вкладов, как раньше в сберкнижках распечатывали.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Процентные ставки по вкладу в сберкассе в 1991-2016 г.г. (Процентные ставки по вкладу в сберкассе в 1991-2016 г.г.)
Страница 1 из 11
Поиск: