Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Тестирование доступности кредита в Сбербанке для инвалида
Тестирование доступности кредита в Сбербанке для инвалида
AnatoliyB
Статус: Offline

Итак, давайте тестировать. Я, в отличии от Германа Оскаровича, инвалид настоящий. Не бомж. Отношусь, скорее, к среднему классу.

Итак, «Греф пришел в отделение Сбербанка, получил талончик, подошел к стойке и попросил оформить кредит на инвалидное кресло». Делаю акцент на два момента. «Греф пришел» и «попросил оформить кредит на инвалидное кресло». Это, само по себе, вызывает улыбку. Я уже не говорю о прикиде Грефа-инвалида. Но, оставим на совести Германа Оскаровича стебании над инвалидами. «Каждому воздастся по делам его».

Теперь моё тестирование. Я инвалид с поражением ОДА. Клиент Сбербанка более 15 лет. Имею банковскую карточку, на которую переводят пенсию. Мне пришло СМС с предложением получить кредит. Зайдя на свою страничку в онлайн сбербанке, оформил анкету. Получил одобрение. Сумма не 100000 рублей, а всего 28000.

Дальше позвонила девушка с милым голосом и предложила явится в офис. Я попробовал объяснить, что это проблемно. Дело в том, что вроде как центральный офис оборудован пандусом, но площадка перед входом покрыта плитками, которые применяются в южных районах и зимой превращаются в каток. Двери также не приспособлены для колясочников. Также я живу за городом и проблема доехать тоже важна.

Я пытался узнать, почему нельзя зачислить деньги на имеющую карточку. Так и не понял. Разные консультанты говорят по-разному. Вроде, как можно, и в то же время нельзя.

Я привёл пример работы Банка Тинькофф, которые приезжают и оформляют кредит дома. Ответ девушки в справочной Сбербанка был гениальным: «У них просто нет офиса.» То есть у Сбербанка офис первично, клиент вторично. То есть кредит мне вроде дают, а вроде нет. Как говорят в Одессе: «Между вот тебе и на тебе большая разница».  Так может как-то решать проблемы инвалидов, а не тестировать.

Готов ответить на все вопросы. Анатолий Бакулин. +7(903) 1952282. bakara5@mail.ru

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline
ЦитатаAnatoliyB ()
Я уже не говорю о прикиде Грефа-инвалида.

Он не сам его придумал. Это разработка какой-то европейской кампании, специализирующей на тестировании доступности учреждений для инвалидов.

ЦитатаAnatoliyB ()
Но, оставим на совести Германа Оскаровича стебании над инвалидами

Выглядело это, конечно, нелепо, но намерения благие. Я думаю, он хотел показать, что его волнует проблема доступности услуг банка для инвалидов. Волнует настолько, что он готов к таким нелепостям и переодевание в некое подобие терминатора.

ЦитатаAnatoliyB ()
Дело в том, что вроде как центральный офис оборудован пандусом, но площадка перед входом покрыта плитками, которые применяются в южных районах и зимой превращаются в каток.

Это да, есть за ними такой «грешок». Накосячили, когда массово обновляли офисы Сбербанка. Но, сейчас таким вопросам уделяют очень большое внимание и даже занимаются переоборудованием уже отремонтированных офисов.

ЦитатаAnatoliyB ()
Я привёл пример работы Банка Тинькофф,

Банк Тинькофф это организация с совершенно другой политикой ведения бизнеса. И за эту политику платят клиенты Банка Тинькофф – в первую очередь, повышенными ставками по кредитам.

Сбербанк услуг на дому не оказывает, к сожалению, и дистанционно кредиты не выдает. Но, зато предоставляет клиентам очень выгодные условия – одни из самых низких ставок по кредитам на рынке банковских услуг.

ЦитатаAnatoliyB ()
Готов ответить на все вопросы

Для получения официального ответа и общения с представителями Сбербанка пишите сюда: http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Тестирование доступности кредита в Сбербанке для инвалида
Страница 1 из 11
Поиск: