Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как снять пенсионные деньги со счета через другой город?
Как снять пенсионные деньги со счета через другой город?
Krokusha
Статус: Offline

Я столкнулась с такой проблемой.

У моей дочери умер отец. И с помощью его родственников мы оформили пенсию по потере кормильца. Его родственники открыли лицевой счет на имя моей дочери в Сбербанке (счет открыт в городе Заречный, Пензенской области).

Вскоре, я получила разрешение от опеки (по согласию моей дочери), которое позволяет мне снимать денежные средства, на момент пока моей дочери не исполниться 18 лет.

Получив это разрешение, мы с моей дочерью отправились в Сбербанк, чтобы снять со счета денежные средства (в городе Городище, Пензенской области).

Предоставив все необходимые документы, мы получили отказ, по той причине, что счет открыт в городе Заречный и снять денежные средства мы можем только там.

К сожалению, пропуска для того чтобы пройти в город у меня нет, а разрешение о снятии пенсии есть только на моё имя. Подскажите, можно ли как-то исправить ситуацию, и почему нельзя снять денежные средства вне города Заречный?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

У банка нет ограничений по выдаче денежных средств в регионе отличном от места ведения счёта. Возможно, в момент обращения у офиса не было доступа в централизованную базу данных. Ваш вопрос можно урегулироваться в любом отделении, сделав запрос перевода денежных средств.

Очень жаль, что Вы столкнулись с отказом в обслуживании вклада в другом регионе. Надеюсь, мои комментарии помогут Вам разрешить эту ситуацию.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как снять пенсионные деньги со счета через другой город?
Страница 1 из 11
Поиск: