Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как в Сбербанке считают доходы для реструктуризации по 373
Как в Сбербанке считают доходы для реструктуризации по 373
Krokusha
Статус: Offline

Согласно постановлению правительства 373 по государственной программе мною были представлены документы в отделение Сбербанка г. Энгельса. По этому вопросу я консультировалась со специалистом, которая принимала мои документы. Она сказала, что я подхожу в рамках программы и подсчитала доход по справке 2-ндфл, он снизился более чем на 30%.

После этого я собрала все необходимые документы (обошлось мне это более 6 тысячи рублей) и представила в банк. Сдала я документы в конце марта. Обещали рассмотреть до середины апреля.

Неоднократно я звонила и спрашивала о ходе рассмотрения, мне говорили ждать. Прошло более 3 месяцев мне поступил звонок с банка и сообщили об отказе, т.к. доход снизился на 28,5% и вследствие чего мне отказали.

Скажите, пожалуйста, специалист Сбербанка как-то по другому считает снижение дохода и я хотела бы знать срок рассмотрения заявления.

Как она мне объяснила, выписки действительны 3 месяца, срок их истёк и мне придется повторно их заказывать, чтобы представить новые документы.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией. Действительно, постановление № 373 от 20.04.2015 предусматривает реструктуризацию долга, если их доходы заемщика снизились на 30% и более. Пример расчета снижения дохода указан в постановлении.

Постановление устанавливает определенные требования к объекту ипотеки (площади, стоимости), а также к целям кредита (покупка готового жилья, долевое строительство, другое).

По состоянию на дату подачи заявки просрочка платежей должна быть не менее 30 и не более 120 дней, а сам кредит выдан не позднее 1 января 2015 года.

Итоговое решение о реструктуризации кредита формируется по результатам совокупного анализа всей имеющейся информации, как по клиенту, так и по сделке в целом.

Я не могу повлиять на принятое решение, однако отмечу, что вы вправе подать повторную заявку на реструктуризацию в любое время.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как в Сбербанке считают доходы для реструктуризации по 373
Страница 1 из 11
Поиск: