Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Не дали нормально оплатить налог в Сбербанке?
Не дали нормально оплатить налог в Сбербанке?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

При оплате налогов в отделении Сбербанка г.Арзамас по адресу 50 лет ВЛКСМ, 28 у меня возникли нешуточные проблемы. По невнятным причинам мне было отказано в предоставлении следующей услуги: оплаты налогов через операционное окно. Руководитель отделения пояснила, что все платежи (в т.ч. за ЖКХ и налоговые платежи) осуществляются в этом отделении только через терминал.

Когда я спросила, на каком основании мне отказывают в предоставлении интересующей меня услуги, ответ был примерно такой: "У нас есть внутреннее распоряжение начальства. Мы знаем, что нарушаем ваши права, но все равно платите так, как мы вам сказали". Это "внутреннее" распоряжение мне так никто для ознакомления не предоставил и не объяснил, каким образом распоряжение для сотрудников банка распространяется на права клиентов оного банка.

Дело в том, что я сталкивалась с ситуацией, когда после оплаты налога через терминал, пришло повторное извещение о неуплате. С момента оплаты прошло чуть меньше года. Чек, выданный терминалом выцвел (а сведения об уплате налогов должны храниться не менее трех лет, кстати). По суду доказать, что данный платеж выполнен было невозможно. Эти доводы руководителя отделения не убедили. Пришлось оплачивать через терминал.

Подскажите, пожалуйста, как еще разговаривать с сотрудниками банка по данной проблеме? И как сделать, чтобы не возникало более трудностей при совершении таких платежей через операционную кассу?

P.S. В разговоре с руководительницей указанного отделения поразил момент:

Я: На каком основании вы отказываете мне в реализации моего права?
Мне в ответ: А вы что, юрист?

В Сбербанке решают проблемы только представителей этой профессии?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

В рыночной экономике эта проблема решается переходом клиентов в другой банк для оплаты налогов и будет Вам счастье без нервотрепки. В Арзамасе более двух десятков различных банков. А знание основ юриспруденции в наше время никому не помешает.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Не дали нормально оплатить налог в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: