Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Как вернуть деньги: в отделении Сбербанка уже отказывают!!!
Как вернуть деньги: в отделении Сбербанка уже отказывают!!!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Все началось с того, что в армии завели карту Visa Elektron на мое имя. В связи с армией пин-код был потерян. Когда вернулся домой пошел в отделении Сбербанка (г. Кандалакша) чтобы перевыпустить карту. Мне отказали в данной просьбе указав то, что карту надо перевыпускать в отделении выпустившем ее (т.е. в рязанском отделении где я служил). Предложили подождать 45 дней, чтобы закрыть эту карту и перечислить средства на другой счет (изъяли карту которую хотел закрыть, разрезали). По прошествии 45 дней (так получилось что я уехал с Кандалакши в другой город Мурманской области, в г. Снежногорск. И так уже обратился повторно, почему не переведены средства.

Начали проверять счет (армейской) карты, оказалось она не закрыта и все деньги находятся на ней. Узнали почему (добрый консультант, который помогал с бумагами (в г. Кандалакша) перепутал номера карты и счетов, вследствие чего это произошло). Теперь уже консультант г. Снежногорск начала заполнять бумаги с обращением в Рязанское отделение Сбербанка на выдачу наличных без предъявления кредитной карты. Оформили отправили. Сказали подойти через 5 дней.

Через 5 дней пришел в банк, сказали пришел неудовлетворительный ответ. Не понравилось то, что карты была зарегистрирована на военный билет, а не на паспорт. (В армии Офицер оформлял карту. не было там у меня паспорта!!!!!). Предложили поменять данные карты, внести данные паспорта, заместо данных военного билета. Данные меняются 3 дня (рабочих) + обращение еще 5 дней. Сняли все возможные ксерокопии документов (паспорт, военный билет, предыдущие копии договоров), чтобы уже наверняка. Заполнили - поменяли - отправили. Сказали что перезвонят по указанному мной мобильному телефону.

Прошло 1,5 недели от Сбербанка ни ответа ни привета. Пошел сам. Оказывается ответ давно пришел (забыли позвонить, хоть и говорили что такие вопросы стоят у них на контроле) и снова неудовлетворительный. На мой вопрос почему? Развели руками. Спрашиваю что делать? Говорят ждать, а чего?

В итоге 1-е заявление я писал 15 июля 2012 г. Ждал 45 дней. Последнее обращение в Сбербанк было в субботу 29 сентября. Мне сказали что позвонят в понедельник и скажут как стоит поступить дальше с таким устным дополнением, что со мной уже совсем не приятно иметь дело. Молодцы Сбербанк!!!! Качество обслуживания на """"""ВЫСОТЕ"""""".

Как теперь вернуть свои деньги не представляю. На карте было порядка 17 000 рублей.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Во-первых, сотрудникам, которые сказали вам что карту надо перевыпускать с отделении выпустившем ее, отрезать язык. Собачья чушь, вы можете перевыпустить карту в любом отделении банка, единственное, что Сбербанк разделен на территориальные банки, поэтому перевыпуск вашей карты заполняется вручную через заявление и карта приходит в удобное вам отделение примерно через 30-45 дней + вы платите за перевыпуск 150 рублей и 300 рублей за пересыл карты.

Во-вторых, поясните, чтобы я поняла. Ваша карта была открыта в Кандалакше?

Жалуйтесь тут - https://ok.sberbank.ru/

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Цитата (SberOnLine)
Жалуйтесь тут - https://ok.sberbank.ru/

Это сделал в первую очередь!

Вопрос остается не решенным. Уже думаю собирать документы в суд. Другого выхода Сбербанк просто не оставляет. 3 месяца - здесь ни какие нервы не выдержат.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вопрос решен спустя 3 месяца, деньги вернули.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Как вернуть деньги: в отделении Сбербанка уже отказывают!!!
Страница 1 из 11
Поиск: