Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Проблема прописки и места работы для получения кредита!
Проблема прописки и места работы для получения кредита!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Недавно столкнулся с непреодолимой проблемой для получения кредита в Сбербанке. Я родился в Петербурге и всю жизнь прожил там, прописан там же и выписываться не собираюсь, но год назад я получил работу в Перми в местном Театре оперы и балета. Получаю зарплату на карточку Сбербанка, все чисто и банк видит сколько и когда я получаю.

Решил я взять кредит для нужд всяких разных, но не тут то было. Оказывается, чтобы взять кредит в другом регионе нужно иметь местную регистрацию, хотя я не понимаю какая разница для банка, мы же все граждане одной страны. Такое правило есть только у Сбербанка (может еще у нескольких банков, но я таких больше не знаю).

Потом была реклама, что для клиентов зарплатных проектов не нужны документы для подачи заявки на кредит кроме карточки. Приехал в Санкт-Петербург, пришел в банк, но так оказалось, что чтобы взять кредит, получая зарплату в Пермском крае, я должен принести весь пакет документов, так как по непонятной мне причине в банке не видят данные о карточках из других регионов России.

О каком качестве обслуживания может идти речь, если все сделано так, чтобы люди 100 раз подумали брать или не брать кредит в этом банке, раз банк создает столько препятствий. Я уже не говорю про отсканированные документы, которые все банки без исключения принимают, но не Сбербанк.

Хотелось бы резюмировать свое сообщение.

Надеюсь, что когда-нибудь люди в России не будут привязаны к месту загадочной регистрации, чтобы хотя бы получить кредит, получая зарплату в том же банке. А также, чтобы Сбербанк все-таки имел единую базу клиентов не только для своих собственных нужд, но и для удобства клиентов.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Теперь обновили условия для зарплатников (если есть договор работодатель - Сбербанк) = место регистрации вообще не влияет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Проблема прописки и места работы для получения кредита!
Страница 1 из 11
Поиск: