Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Почему оператор-кассир не принял оплату, а послал в терминал
Почему оператор-кассир не принял оплату, а послал в терминал
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Как обычно, при оплате кредита в Сбербанке (отделение в г. Зверево Ростовской области), взяла номерок и принялась ожидать своей очереди к оператору-кассиру. Прошло примерно минут 20, подошла моя очередь, но, в этот раз, девушка в окошке отказалась принять оплату, настоятельно рекомендуя внести её через электронный терминал в здании Сбербанка! Ссылалась она на какое-то распоряжение, по которому такие виды оплаты операторы-кассиры в окошке принимать не будут.

Уведомления о таком распоряжении не было ни рядом с окошками, не в информации для клиентов!!! Люди в неведении стоят в очереди, а потом вынуждены стоять ещё в одной к электронному терминалу! И самое интересное - неужели теперь я не могу выбирать, где удобнее мне сделать оплату? Сбербанк - с нами удобно! - интересно в каком месте?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

В том самом месте, что оплатить свои платежи Вы можете в любом терминале / банкомате. Как наличными, так и с карты. Есть много устройств, которые стоят не в филиалах и работают 24 часа в сутки. Вот в этом удобство - не ждать открытия филиалов.

В остальном, конечно, не айс...

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Аналогичная проблема! На жалобу через "обратную связь" на сайте ответили, что операция может проводится через кассу, по желанию клиента! Но остается вопрос, что делать, если отказываются принимать? На что ссылаться? Я не против терминалов и карт, но если у меня нет банковской карты и я не хочу ее оформлять, потому что мне она не нужна, а платить за ее обслуживание ради оплаты коммуналки через карту я не хочу! А платить через терминал мелочевкой по 10 квитанциям мало радости. Особенно если в Сбербанке еще и разменять деньги отказываются.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Почему оператор-кассир не принял оплату, а послал в терминал
Страница 1 из 11
Поиск: