Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Нарушение Сбербанком федеральных законов по доверенности!
Нарушение Сбербанком федеральных законов по доверенности!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Моей маме 90 лет. Она практически не выходит из дома. Для получения пенсии в Сбербанке, сделали доверенность на моё имя, причём для этого вызывали нотариуса на дом. Стоит это "удовольствие" 6500 рублей.

Когда я обратился в Сбербанк, сотрудница сняла копию с доверенности и сказала, что доверенность будут проверять дня три. На мой вопрос - почему, ведь доверенность, согласно федеральному закону, действительна с момента подписания. Сотрудница ответила, что у них есть соответствующая инструкция. Пенсию я смог получить только через четыре дня.

А представьте ситуацию, где нотариуса вызывают к больному и деньги нужны срочно на операцию. Что? Опять ждать четыре дня? Я задал вопрос по "обратной связи", мне ответили через три дня, что

"Сбербанк руководствуется инструкцией, которая не противоречит гражданскому кодексу и действующему законодательству".

Вот так, уважаемые клиенты Сбербанка. Банк содержится на наших деньгах, которые мы не можем получить. Почему-то в ГИБДД оформляют постановку на учёт автомобиля безо всяких проверок доверенностей, а Сбербанк поступает так, как считает нужным, а на людей просто наплевать!

Сожалею, что у меня просто нет возможности ходить по судам, а то бы вполне можно было предъявить Сбербанку возмещение морального ущерба , так мне сказали юристы.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Так Вам же не сказали, что доверенность не действительна.

Какой именно федеральный закон банк нарушает, беря копию доверенности на проверку факта ее выдачи?

В данной ситуации, когда банк проверяет подлинность доверенности это правильно, т.к. слишком много мошенничества.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Нарушение Сбербанком федеральных законов по доверенности!
Страница 1 из 11
Поиск: