Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Впечаления о карте VISA Сбербанка?
Впечаления о карте VISA Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Проживаю я в Пермском крае, на работу устроился в ХМАО вахтовым методом. По месту работы мне завели карту Visa некоторого банка ХХХ. Она оказалась мне несколько не удобна, т.к. в моем городе нет «безкомиссионных» банкоматов для этого банка.

На моем предприятии мне предложили другой вариант, могут оформить Visa Clasic, но московского региона. Теперь самое интересное: карту мне делали ровно год, т.к. у меня уже была такая же, но Пермского края. Казалась бы не беда, написал заявление на закрытие, жди 40 дней и получи новую. Но нет, не вышло. После прошествии 40 дней, пишу заявление, которое отправляется в Москву, оттуда ответ – старая карта не закрыта.

Но в местном отделении мне сообщают что все закрыто, в Москве – не закрыто. И там и там приняли заявки по поводу этой проблемы. В итоге время между первым написанием мной заявления и получения карты – год. В чем была проблема мне не сообщили и никто не извинился.

Получив, наконец то карту, я было сначала возрадовался, вот она есть, теперь могу получать наличку практически в любом регионе страны без комиссии и в то же время получать все остальные блага VISA. Однако выяснились некоторые неприятности:

1. Одноразовые пароли – казалось бы дополнительная защита. Но оплачивая услуги связи компании Уралсвязьинформ на их официальном сайте, я обнаружил, что он там не требуется. Т.е. одноразовые пароли это лишь лишняя морока на сайте сбербанка. Написал это вопрос в «саппорт» - посоветовали не пользоваться там где пароли не просят.
  2. В Сбербанке «онлайн» выписка операций по карте на столько малоинформативна, что в принципе ее и нет. Если в банке ХХХ я мог сразу видеть дату блокирования суммы (она появлялась сразу), дату проведения операции, адрес и название места проведения операции, то в сбербанки даты блокировки нет, лишь сумма, которая появляется на пару суток позднее и какой-то код, одинаковый для всех операций. Если за три дня сделаешь много операций, то и не вспомнишь потом что же там такое было и ты ли это делал.
  3. Некоторые платежные системы блокируют небольшие суммы для доплнительной идентификации хозяина карты. Т.е. получается и тут пользоваться практически такой картой нельзя, раз не видишь блокированной суммы.
  4. В связи с вахтовой работой постоянно покупаю ж/д билеты. Летом как всегда с ними напряженка. Поэтому важно купить билет в момент начала их продажи. Что я успешно и делал через интернет. 06.06.2011 в сбербанке были какие то проблемы, я не смог осуществить платеж. Пришлось срочно вызывать такси. Ехать в ж/д кассу, к сожалению уже не успел приобрести то что хотел (все было продано). В итоге я теряю около 3тыс. рублей, ехать то все равно надо, покупаю дорогой билет. В банке ХХХ проблем таких тоже не было.

Интересно, что еще вылезет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата (Zvelh)
Одноразовые пароли – казалось бы дополнительная защита. Но оплачивая услуги

Одноразовые пароли применяются в случае, если банк, через который работает сайт, поддерживает технологию Verify by Visa, которая обеспечивает более высокую безопасность платежей. К сожалению данную технологию поддерживаю еще далеко не все. В этом случае решение о проведении или нет операции на сайте, работающем по устаревшей и менее безопасной технологии, принимается держателем карты.

Цитата (Zvelh)
В Сбербанке «онлайн» выписка операций по карте на столько малоинформативна, что в принципе ее и нет.

Можно посмотреть в мини-выписке в Сбербанк Онлайн. По п.3 также можно позвонить в службу помощи и получить информацию назвав контрольную информацию.

Цитата (Zvelh)
В связи с вахтовой работой постоянно покупаю ж/д билеты.

К сожалению, технические проблемы периодически возникают у всех. Лично у меня, примерно за 8 лет использования Visa Classic Сбербанка, ни разу проблем с оплатой не возникало.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Что касается подробоной выписки, оказывается ее можно получить на e-mail в сбербанке "онлайн". Я что-то этой возможности не заметил, сразу. Знакомый подсказал.

Звоня в службу поддержки, мне сообщили что подробную выписку я могу получить только по заявлению в отделении где мне карту открыли, а в это отделение я попасть никак не могу. Имея некоторый опыт общения с консультантами и зная что они часто противоречат друг другу, вопрос о получении выписки я задавал нескольким консультантам, все они сказали что ее можно получить только по заявлению и больше никак.

Цитата (SberZnaika)
К сожалению данную технологию поддерживаю еще далеко не все.

Дополнительный пароль - это дополнительный замок на двери, для той же дополнительной защиты. Но если нет этого замка на двери черного хода, то и смысла на парадной (кроме как шебуршать ключами) нет. Или воры обязаны ходить только в парадную?

Цитата (SberZnaika)
Можно посмотреть в мини-выписке в Сбербанк Онлайн.

А еще можно съездить в Москву и написать заявление. Повторюсь, в выписке онлайн информации практически нет. Она оказалась есть если заказать на E-mail, которая пришла мне через 4 часа после заказа. Почему консультанты (и не один) говорили что единственный способ получить подробную выписку это заявление? Я поэтому и не пытался получить по Email.

Цитата (SberZnaika)
К сожалению, технические проблемы периодически возникают у всех.

Тут конечно не поспоришь, но это произошло со мной (кстати не только, читал я об этом и на вашем форуме от других людей) и именно ни какого-нибудь банка а Сбер. И я потерял реальные свои деньги. А большинство людей же не пишут.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Впечаления о карте VISA Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: