Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Беспредел с блокированием счета
Беспредел с блокированием счета
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня закончился срок действия карты, на которой было достаточно много денег. При этом самой картой я никогда не пользовался - это был бесполезный кусок пластика по зарплатному проекту, деньги я забирал через Сбербанк Онлайн.

И вот внезапно срок действия карточки закончился, деньги остались на ней, и Сбербанк категорически отказывается переводить деньги на другую карту.

При чем тут срок действия самой карты - я никак не могу понять. Карточка - это ключ доступа к счету, ну и плевать, что она больше не действует - я не пойду в банкомат, не пойду платить в магазин, но блокировать и не отдавать деньги - это глобальное мошенничество со стороны Сбербанка.

При этом я честно поехал в отделение, написал заявление на выдачу наличных. Мне пытались впаять проценты комиссии за обналичку, я спросил - с какого бы фига? - и мне некомпетентная операционистка сказала - ну не пишите ничего. Прошло 3 рабочих дня, прошло 4, наконец на 5-й я начал звонить - и мне отвечают - нам не до вашего заявления, мы тут работаем. В общем, полнейшее хамство.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Скажем так, у этого "Ключа", как Вы выразились, истек срок действия и продлить его можно только, получив карту с продленным сроком действия.

Карта и счет связаны между собой, и при окончании срока действия старая карта блокируется, соответственно, прекращается доступ к счету/средствам.

А по поводу комиссии вижу два варианта:

* Карту вы получали в другом регионе. На это также указывает срок рассмотрения Вашего заявления. Вообще, если снимаете по заявлению в том же отделении, где открыта карта, все делается сразу;
* Пытаетесь снять больше суточного лимита.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Беспредел с блокированием счета
Страница 1 из 11
Поиск: