Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Испорченная кредитная история по вине Сбербанка!
Испорченная кредитная история по вине Сбербанка!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Год назад я взяла ипотека в Сбербанке г.Новосибирска, оплату совершаю через Сбербанк Усть-Маи (Республика Саха) путем перевода средств через оператора на сберкнижку г.Новосибирска, с которой ежемесячно 10-го числа списывается сумма за ипотеку. Деньги всегда перевожу 5-го числа. В этом месяце деньги поступили в Новосибирск 14-го числа по вине оператора Сбербанка (неправильно внесли мое отчество). В результате чего у меня возникла просрочка по кредиту, которую оплатить я могу только придя в отделение Сбербанка г.Новосибирск (что сейчас является нереальным), а самое неприятное что испортилась моя кредитная история.

Я написала заявление в Сбербанк Якутии чтобы они разрешили ситуацию, и вот это длится уже больше недели. Они отвечают только одно, что не могут связаться с отделением г.Новосибирска, линия постоянно занята. Как мне быть? Что я могу сделать? Может в суд подавать?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Подавайте, но суд вы проиграете! Когда вы делаете перевод, то вы сверяете все данные и ставите свою подпись... Вина не контролёра, а полностью Ваша. Про кредитную историю можете не волноваться она пока не испорчена. Можете позвонить и рассказать о своей проблеме 88005555550 или составить претензию.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

То, что больше всего меня возмущает, так это то, что находясь тут в Якутии я не могу погасить просрочку. Деньги на кредитном счете есть, но его не могут списать пока я лично не подойду в отделение г.Новосибирска. Абсурд! Сеть одна, а получается как будто совершенно разные банки. Ипотека на 20 лет, за эти 20 лет можно уехать жить куда угодно. И как же найти более простой выход погашения, чем приезд в г.Новосибирск!?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Испорченная кредитная история по вине Сбербанка!
Страница 1 из 11
Поиск: