Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Как проверить историю счетов умершего родственника?
Как проверить историю счетов умершего родственника?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня умер отец. Несколько дней был в коме. После получения документов о праве на наследство, оказалось, что денег на счету практически нет. Хотя недавно продавал имущество и получал две пенсии. Жил в деревне. Как я могу узнать банковскую историю его вклада. Меня интересуют, кто, когда, где последний раз снимал деньги. Возможно, это станет причиной для возбуждения уголовного дела. Подскажите, пожалуйста.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если книжки есть, то там есть даты расходных операций. Если нужно, попробуйте запросить выписку со счета - там точно будут расходные операции. Далее по коду оператора узнаем ФИО сотрудника и отделение работы. Хотя, думаю, если и снималось, то по месту ведения счета.

Возможно, этой информации Вам не дадут либо каждое требование стоит подкреплять вашим заявлением. Если ничего не дадут, то идите заявляйте в полицию, пусть они запрашивают.

P.S. Может не все счета указаны в наследстве (по запросу нотариуса искали в одном отделении, а они в другом - тогда их не будет).

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Цитата (SberZnaika)
Если книжки есть, то там есть даты расходных операций...

Да, или если средства в другом банке - тогда к нотариусу. Или заявление в 2-х экземплярах в полицию о том, что вы подозреваете пропажу средств со счетов с приложением имеющихся копий подтверждающих документов (сберкнижки, нотариальное свидетельство о вступление в права наследования и др.обращения-ответы). Но до этого можно заяву (в 2-х экземп.) в отделение банка, чтобы дали распечатку движения средств по тем же мотивам. Если откажут-то, будет 2-й экз., что вы обращались. Если не примут, то по почте заказным.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Как проверить историю счетов умершего родственника?
Страница 1 из 11
Поиск: