Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Претензия к обслуживанию в кредитном отделе Сбербанка?
Претензия к обслуживанию в кредитном отделе Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Хочу пожаловаться на неадекватность обслуживания кредитного отдела Сбербанка.

Случилось так, что в квартире, в которой я проживаю одновременно сломалась и не подлежит ремонту бытовая техника - холодильник, стиральная машина и микроволновая печь. Согласитесь, что в современных условиях - это существенно для нормального образа жизни. Поэтому 24 ноября 2011 года я обратилась в офис Сбербанка на Сенной площади для подачи заявки на кредит в размере 50000 рублей сроком на 18 месяцев. И не смотря на наличие полного пакета документов, хорошей кредитной истории, достаточной заработной платы, и небольшой суммы кредита, 28 ноября 2011 года мне позвонили из Банка и сообщили об отказе.

Я была крайне удивлена таким решением, и кредитный менеджер также выразила удивление. Менеджер также сообщила мне, что новую заявку на кредит я могу подать не ранее, чем через два месяца. Данное обстоятельство вызвало у меня сильнейший стресс, так как я не могла понять ПОЧЕМУ мне не одобрен такой незначительный для ТАКОГО Банка кредит. Я не могла нормально спать, питаться и работать на протяжении трех дней!

Днем 1 декабря 2011 года я обратилась в другой Банк, где для меня еще в 2010 году была открыта кредитная линия и теперь я могу приобрести нужную мне технику, НО на менее выгодных условиях. А вечером 1 декабря мне пришла смс на личный мобильный номер следующего содержания: "Ольга Владимировна, Сбербанк предлагает Вам кредит до 1,5 млн. рублей по специальной % ставке, без поручителей! Ваш пароль ******. Подробности в офисах, Сбербанк всегда рядом!" Это просто возмутительно! Где был Сбербанк, когда я потратила час своего личного времени на оформление необходимого мне кредита? Как Вы объясните столь быструю смену позиции?

Кроме того, сообщаю Вам, что в течение 2011 года ко мне неоднократно обращались сотрудники Сбербанка по мобильному телефону с подобными предложениями. А в нужный момент пришел отказ без объяснения причин.

Сейчас я требую пояснений по поводу сложившейся ситуации и принесения мне извинений за доставленные неудобства в письменной форме. Адрес моей регистрации и проживания Вы знаете, как и прочую личную информацию, которой Вы воспользовались в столь неприятной форме. Если на данное заявление не будет предоставлен ответ в течение 10 рабочих дней, считаю правомерным обратиться в судебные инстанции.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Такая смс пришла большей части клиентов Сбербанка - это реклама, замануха, слоган, называйте как хотите. Ключевое тут: "Подробности в офисах, Сбербанк всегда рядом!" никакой гарантии, что Вам с этой смс кто-то что-то даст нет. А учитывая Ваше обращение в банк и его результат, никто и не даст.

Или Вы где-то слышали, что СМС является подтверждением согласия банка? Об этом уже тысячу и один раз писали клиенты на форуме - пришла СМС, пришли в банк, отказ... Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Никто Вам ничего ни в письменной, ни в устной форме не предоставит. В суд, стесняюсь спросить, по какому вопросу?.. Если только себе нервы помотать еще больше...

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Писала в порыве гнева, после позвонила знакомому кредитному менеджеру Сбербанка и поняла что к чему. Теперь уже это не имеет для меня никакого значения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Претензия к обслуживанию в кредитном отделе Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: