Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Беспредел в Сбербанке!?
Беспредел в Сбербанке!?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Девушка проживает не в Москве, где собственно и был оформлен счет и банковская карточка на нее. Сейчас она учиться в Москве. Буквально 2 недели назад, в метро, у нее крали карту. Она обратилась в Сбербанк за восстановлением карточки и сняла со счета свои деньги.

Неделю назад ей перечислили на счет XXXр., но в банке отказались выдать деньги со счета, мотивируя тем, что карточка была оформлена в другом месте и они не могут выдать деньги. Был произведен запрос в филиал банка по месту жительства. Девушка ходила неделю в Сбербанк, и там все не могли получить факс, притом постоянно хамили.

Сегодня пришел факс на разрешение снять со счета YYYр., но т.к. на счете меньше этой суммы (XXX<YYY), то опять сказали, что деньги не выдадут. Разговор происходил с управляющей филиала, которая в разговоре допускала оскорбления, угрозы, повышение голоса. Также был получен отказ о письменном отказе. Пишу со слов девушки и прошу выдать ответ о правомерности действий сотрудников. Разговаривать по телефону со мной она также отказалась.

п.с. Прошу выдать информацию, с кем можно связаться из банка по сложившейся ситуации, ибо оставлять такой произвол я не намерен.

п.п.с. Я не написал данные лишь по причине того, что боюсь, ей не выдадут деньги, которые нужны для оплаты общежития.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Это полная чушь!!! Не верю в это!!! Вы там не были как вы можете с уверенностью утверждать выше вами сказанное? На эмоциях девушка могла и не такое сказать! В любом отделении Сбербанка любого города коллектив доброжелателен, и ни в коем случае не хамят, не оскорбляют и уж тем более не угрожают.

1. В маленьком городе Москве только одно отделение Сбербанка?
  2. Каким образом девушка первоначально сняла деньги со счета, если карта потеряна?
  3. Как могут разрешить снять сумму УУУ, если на счете меньшая сумма ХХХ?
  4. Неделю не могли получить факс - так предъявляйте претензии отделению, где ведется счет, т.к. они его не отправляли.
  5. "Не написал данные, боюсь деньги не выдадут"... - угу еще из Москвы вышлют..

Вам не на форуме писать надо, а восстанавливать девушке карту (заявление об утрате/перевыпуске и получении карты не по месту ведения счета - 300 рублей, по сроку 1-2 месяца, либо ехать, где проживает и восстанавливать карту там).

Деньги надо класть не на счет потерянной карты, а переводить для получения наличными или на счет в г.Москве, есть еще блиц-перевод.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Вы бред пишете!!! Весь форум переполнен сообщениями о том, что в отделениях Сбербанка по всей стране сотрудники откровенно хамят, помощи от них не дождешься ни при личном присутствии ни по телефону. Поэтому я вполне допускаю, что такая ситуация, которая описана выше это не что-то незаурядное - такое могло произойти в любом отделении Сбербанка по всей стране, да и наверняка происходит...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

На мой взгляд, Вашей девушке, как и некоторым людям, свойственно преукрашивать или сгущать краски... Могу допустить, что "управляющая" банком могла повысить голос, хотя для кого как... Но интересно узнать как она оскорбила и чем угрожала... Обозвала как-нибудь... Угрожала тумаков надавать...

Много в Вашей информации несостыковок... Ваше дело, как Автора, вообще в этой истории неблагодарное - ничего нет хуже писать с чьих-то слов, не разобравшись в ситуации самостоятельно... Да, еще и боитесь, что мстя сотрудники банка оставят беднягу без крыши над головой...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Беспредел в Сбербанке!?
Страница 1 из 11
Поиск: