Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Двойная оплата за перевод и его отмену по вине оператора!
Двойная оплата за перевод и его отмену по вине оператора!
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Всем доброго времени суток, 23 июля посетил филиал Сбербанка на ул.Адм.Лазарева №9038/1747 с целью отправления блиц-перевода.

Отдал бланк с точно написанными фио суммой и паспортными данными. После пяти минутных разговоров с оператором наконец смог объяснить что комиссия составляет 1% от суммы, на что постоянно получал ответ что человек тут не первый год работает и такого не бывает (отправлял международный). Однако оператор, то ли плохо видит, то ли долго думает, то ли нарочно ошибся в 1 цифре паспортных данных.

Плачу за квартиру, поэтому не первый раз в офисе, и бланк у меня 1 сделал что бы не ошибиться в реквизитах. Посмотрел фио и сумму комиссии, даже не думал что человек может накосячить в 4 цифрах серии паспорта.

В итоге, пришлось оплатить 150р за отмену перевода и сходить в соседний офис где опять вынужден был платить комиссию за перевод. Итого перевод мне обошелся не в 230 р, а в 610р.

Оставил заявление в офисе на рассмотрение ситуации №000 107 2012 162 998 от 31 07 2012 с требованием вернуть деньги потраченные мимо по вине *незоркого* оператора. Ксерокопия бланка обещали прикрепить к претензии.

Просьба ко всем кто может поспособствовать в решении ситуации - поучаствовать в решении оной.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А для чего же дали тогда квитанцию? На проверку. Мне жаль, конечно, что получилась такая ситуация, но пусть это будет показателем - все надо проверять. Вы лично ответственны за неправильный перевод.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

... ммДА !!! Интересная позиция! А оператор чист и не виновен? И деньги, взятые за некачественную работу не вернут? А если и вернут, то сколько же нервов будет истрепанно...

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

...Я этого не писал. Хотел отметить, что не только оператор виноват.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Двойная оплата за перевод и его отмену по вине оператора!
Страница 1 из 11
Поиск: