Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Оплата услуг в Сбербанке или его Величество Терминал!
Оплата услуг в Сбербанке или его Величество Терминал!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Во-первых, я в принципе не понимаю, почему меня постоянно вынуждают оплачивать коммунальные платежи через терминал, если внутри филиала Сбербанка чуть ли нее по всем стенам светятся радостные надписи: "Клиент всегда прав". Но девочка, стоящая у аппарата, выдающего талончики в кассу к операционистам, чуть ли не грудью кидается сразу у порога и посылает всех к терминалу.

Терминал ведь не может выдать мне сдачу с точностью до копейки. Поэтому коммунальные платежи я предпочитаю оплачивать через отделение почты, чтоб избежать лишних треволнений.

Но вот с оплатой налога на квартиру пришлось идти с Сбербанк (г.Благовещенск, ул.Политехническая, 19), и снова девочка пыталась отправить меня оплачивать через терминал, но когда я объяснила девочке, что сумма налога составляет дробную цифру, она еще немного посопротивлялась, но все-таки выдала мне талон к операционисту.

А на днях понадобилось внести платеж с уплатой комиссионных сборов, и снова слышу одно: Идите к терминалу. Но сумма внесения платежа не кратна пятидесяти рублям, платеж разовый, так почему же я должна переплачивать? Что за бог такой появился в наших сбербанках: "Его Величество ТЕРМИНАЛ"???

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

У них, скорее всего, негласное поручение от руководства.

А почему бы через Сбербанк ОнЛайн не заплатить? Даже ходить никуда не надо.

Кстати, в терминале есть услуга "отправить сдачу на мобильный телефон". К тому же переплата по коммунальным "уйдет" на Ваш лицевой счет и будет использована при следующей оплате.

То что банк стал отправлять с коммуналкой в терминал правильно. Именно из-за этих платежей создаются огромные очереди.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Оплата услуг в Сбербанке или его Величество Терминал!
Страница 1 из 11
Поиск: