Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Я в недоумении: Зачем в Сбербанке проверяют паспорт?
Я в недоумении: Зачем в Сбербанке проверяют паспорт?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

С утра, после посещения ОСБ 9038/0216 по Варшавскому ш.66, г.Москва, нахожусь в недоумении. Являясь клиентом данного отделения Сбербанка более 15 лет, сегодня пришла внести деньги на сберегательную книжку.

В 1 окне неопознанный сотрудник (без бейджа) взяла мой паспорт и сберкнижку, начала проводить операцию по компьютеру и тут я замечаю, как она начинает проверять мой паспорт (каждую страницу!) через устройство для проверки денежных купюр!

Я, естественно, поинтересовалась, зачем данное действо производится, на что сия дева мне буркнула, что они всегда так делают. Я практически каждую неделю совершаю какие-либо операции в этом отделении, но такое со мной первый раз.

По совершении операции по вкладу я поинтересовалась фамилией оператора (Зотова). Придя домой, позвонила на горячую линию Сбербанка (8-800-555-5550) для уточнения правомерности действий оператора.

Диспетчер обалдела и проверив, на всякий случай, ответила мне, что никаких указаний сотрудникам Сбербанка по проверке паспортов на подлинность или чего там еще искала мадам Зотова, они не издавали.

Вопрос: что это было и что может быть в следующее моё посещение сего милого заведения? Может, справку от окулиста потребуют или отпечатки пальцев снимут? А так же, почему сотрудник сидит без опознавательных знаков, может она иностранный шпион?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

К сожалению, большинство сотрудников горячей линии не слишком знают что говорят. В отделения Сбербанка действительно было такое распоряжение о том, что надо проверять паспорт на подлинность, если даже Вы просто пришли посмотреть по сберкнижке поступления, так как в наше время стали очень хорошо подделывать паспорта, и даже выкрав Ваш, смогут приклеить другую фотографию так, что даже не будет видно, что было что-то сделано с ним.

Не смотря на то, что операторы сидящие за окнами могут Вас знать хоть всю жизнь, они обязаны следовать инструкциям, за не исполнение которых им могут сделать выговор, причем после трех - их увольняют, и ваша горячо знакомая операционистка будет без средств для существования.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

По телефону горячей линии Вам такую информацию никто не предоставит. А работают они по приказу, сам лично видел приказ из-за мошеннических действий.

Да и сами подумайте, будет ли кто-то выполнять работу которую у него никто не спрашивает. А по поводу справки, если руководство с сотрудников будет спрашивать то и сотрудник с Вас спросит!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Я в недоумении: Зачем в Сбербанке проверяют паспорт?
Страница 1 из 11
Поиск: