Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Беззаконное списание денег по погашенным долгам!?
Беззаконное списание денег по погашенным долгам!?
Zvelh
Статус: Offline

Доброго времени суток. Оплатил задолженность по просроченному кредиту, удерживали 50% заработной платы приставы. Но Сбербанку этого мало, и удержал ещё около 7 000 рублей с карты.

Я написал претензию, рассматривалась более месяца, итог – вернули половину. Было это после Нового года, а сняли деньги перед новым годом. Удержание более 50% незаконно. После написал ещё две претензии, на первую отписка. Ответили обращайтесь к приставам. Но ареста от пристава не было, ходил и узнал. Это сам банк списал. На вторую претензию вообще не соизволили ответить.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день!

Я искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться с неприятной ситуацией, связанной с арестом денежных средств. Хочу обратить Ваше внимание на то, что Сбербанк действует в соответствии с законодательством РФ и не имеет права арестовывать счета без судебного постановления, а также не имеет права препятствовать исполнительному производству в отношении клиента, если поступило постановление о наложении ареста. Если счет арестован, клиенту необходимо получить постановление о снятии ареста у судебных приставов и предоставить его в банк.

Для урегулирования Вашего вопроса я рекомендую Вам обратиться к службе судебных приставов и получить постановление о снятии ареста. Арест будет снят в течение 7 рабочих дней с момента получения банком исполнительного документа.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Беззаконное списание денег по погашенным долгам!?
Страница 1 из 11
Поиск: