Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Доверенность не документ для Сбербанка!!!
Доверенность не документ для Сбербанка!!!
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Сегодня обратилась в Нефтекамское ОСБ №4624 - я просто обалдела. Пришла с нотариально удостоверенной доверенностью и с копией также нотариально удостоверенной, написанной от имени моей мамы. Хотела получить денежные средства, но не так все хорошо)))

Мне отказали в выдаче денежных средств и сказали что доверенность должна пройти проверку в течении 3-х дней. Я не согласилась, сказала что это противоречит гражданскому законодательству т.к. у меня есть нотариально удостоверенная доверенность и паспорт я являюсь законным представителем. Операционист Ратмир отправил меня к начальнику сектора, она также отказала сказав что это внутренняя инструкция. Я попросила представить мне этот документ, на что она сказала что внутренние документы они не показывают клиентам и отправила меня к заместителю управляющего к Губайдуллиной С.Р.

Я ей также сказала что это противоречит гражданскому законодательству и они обязаны выдать денежные средства на основании доверенности, на что она также сослалась на вышеупомянутую инструкцию и потом мы еще полчаса ждали когда нам покажут этот документ-инструкцию. Но нет мы ее так и не увидели, в итоге мы провели в отделении 3 часа только потом, когда уже все были на пределе, я получила денежные средства.

При выдаче денежных средств они у меня забрали заверенную нотариусом копию доверенности, не сделав копию, а ведь копию заверить у нотариуса тоже денег стоит. Но мне все равно не отдали ее. Что за отношение к клиентам???

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Так Вам же не отказывали в выдаче денег по доверенности, поэтому нарушения ГК тут нет.

Право банка на проверку доверенности так же прописано в Условиях размещения вкладов, а вкладчик = его законный представитель соглашаются с этим, подписывая договор:

1.2. К вкладу применяются Условия размещения вкладов (далее – Условия), действующие на дату открытия вклада. Вкладчик ознакомлен и согласен с Условиями.

1.3. Условия размещаются БАНКОМ на специальных стендах, расположенных в помещениях филиалов и структурных подразделений, осуществляющих операции по вкладам населения, а также на веб-сайте Банка сети Интернет.

Вот выдержка из условий:

"В случае выдачи денежных средств представителю на основании доверенности, оформленной вкладчиком вне банка, вкладчик поручает, а банк принимает на себя обязательство осуществить выплату после проведения проверки правильности оформления доверенности в целях подтверждения полномочий представителя на получение сумм по вкладу. Проверка проводится не более, чем 3 рабочих дня".

Вы не допускаете такие случаи:

• доверитель может отменить доверенность;
  • доверенность могут подделать. Уверяю Вас, что Сбербанк не от нечего делать придумал проверять доверенности.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Доверенность не документ для Сбербанка!!!
Страница 1 из 11
Поиск: